Волковское кладбище
Баннер

Вход на сайт

Поиск по сайту

Баннер
Вице-губернатор М.М. Оганесян отказался ставить могилы Героев на учёт PDF Печать E-mail
11.12.2014 12:58
Три месяца мы пытаемся придать статус выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность 57 могил Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы (далее - Героев), похороненных на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга см. подробнее.. 
Все материалы не однократно были переданы в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников, а затем и вице-губернатору М.М. Оганесяну после того, как руководство Комитетом перешло от губернатора вице-губернатору Марату Мелсовичу, с просьбой взять ситуацию на личный контроль и содействовать работе по постановке на учёт могил Героев.
На наше удивление.. Оганесян М.М., в ответе на наше письмо, слово в слово продублировал слова председателя КГИОП С.В. Макарова, отказывающегося работать по данному вопросу.  
Напомним, что данные, подготовленные Информационно-аналитическим центром «Помним всех поимённо» по Серафимовскому кладбищу, подтверждены Советом Героев СПб и ЛО и Фондом им. маршала Говорова. Всего на Серафимовском кладбище похоронено 64 Героя Советского Союза и Российской Федерации. Из них 7 могил Героев стоят на учёте КГИОП, 57 могил не имеют официального статуса.