Волковское кладбище
Баннер

Вход на сайт

Поиск по сайту

Баннер
Могилу Абдулова не разрграбляли PDF Печать E-mail
22.07.2008 16:19

Многие информационные агентства и СМИ в последнее время писали о том, что могила Александра Абдулова пострадала от рук вандалов. ГУП "Ритуал" официально опроверг эту информацию."

Некрополь России новости могила Абдулова целаОснованием для слухов послужило то, что на могиле Александра Абдулова был немного нарушен верхний слой песка. В средствах массовой информации прозвучали предположения о том, что землю с могилы растащили многочисленные поклонники актера.

В связи с этим, государственное унитарное предприятие "Ритуал" распространило заявление, в котором объяснило ситуацию:

"ГУП «Ритуал» исследовав все обстоятельства произошедшего, включая анализ материалов видеонаблюдения, заявляет, что никаких признаков и фактов совершения акта вандализма на могиле А. Абдулова выявлено не было.

Установлено, что в связи с неблагоприятными погодными условиями (ураганными порывами ветра и проливными дождями) на территории кладбища были повалены часть деревьев и размыты отдельные надгробные холмы на новых захоронениях, в том числе на могиле А. Абдулова. В связи с этим, сотрудникам кладбища приходится ежедневно проводить экстренные восстановительные работы, включая уборку поваленных деревьев и уход за подверженными разрушению могилами.

В частности, на могиле А. Абдулова сотрудниками кладбища чуть ли не ежедневно приходится укреплять плодородным слоем земли надгробный холм, который из-за сильных дождей постоянно размывается. Все надгробные сооружения (крест, портрет, свечник и вазоны с живыми цветами) находятся в первозданном состоянии".