Волковское кладбище
Баннер

Вход на сайт

Поиск по сайту

Баннер
Всемрная паутина потеряла Олив Райли - самую пожилую блоггершу в мире PDF Печать E-mail
17.07.2008 17:00

Всемирная паутина потеряла блоггера-долгожителя

Волковское кладбище новости умерла Олив РайлиАвстралийка Олив Райли (Olive Riley) открыла интернет-дневник, когда ей стукнуло 107 лет и стала самой пожилой блоггршей интернета.

Олив прожила долгую и сложную жизнь - мать троих детей, свидетельница двух мировых войн, современница всего двадцатого века.

В блоге "Жизнь Райли" ("The Life of Riley"), который она называла "блоб", Олив оставила более 70 записей. В них она рассказывала о своих буднях, делилась жизненным опытом, вспоминала прошлое. Например, очень подробно описала открытие огромного моста Харбор-Бридж — главной достопримечательности Сиднея, которое хорошо помнила.

У дневника Райли было несколько тысяч друзей, и ее можно было назвать настоящей "звездой" интернет-пространства. Она выходила в сеть не просто время от времени, а постоянно переписывалась с огромным числом пользователей из Америки, России, Канады, Германии и других стран.

В своем последнем сообщении бабушка написала, что она абсолютно счастлива и поблагодарила персонал дома престарелых за трогательную заботу о ней, немного пожаловалась на здоровье и призналась, что каждый день поет веселые песни.

Тихая смерть Олив Райли наступила 12 июля, когда ей было 108 лет. Последние годы она провела в доме престарелых в штате Квинсленд (Австралия), откуда и выходила в сеть.

После смерти Олив, в её "блобе" было оставлено огромное количество комментариев. "Этот блог глубоко меня тронул. Мне 57 лет, и Олив вселила в меня надежду, что, возможно, это лишь половина моего пути" - написано в одном из них.