Волковское кладбище
Баннер

Вход на сайт

Поиск по сайту

Баннер
Уничтожено кладбище домашних животных в парке Сосновка PDF Печать E-mail
14.07.2008 11:15

В парке Сосновка (Санкт-Петербург) уничтожено кладбище домашних животных.

БНекрополь России новости уничтожено кладбище домашних животных в Сосновкеольшое кладбище домашних любимцев более 40 лет находилось в глубине парка Сосновка, со стороны Северного проспекта. Несмотря на многочисленные просьбы, сотрудникам парка пришлось уничтожить незаконное захоронение.

Как сообщили работники парка, они уже неоднократно получали предписание Роспотребнадзора о ликвидации несанкционированных могил. Парк, как территория общего пользования, не может быть местом массового захоронения, и расположенный в нем могильник животных - грубейшее нарушение санитарных норм.

В течение последних 8 лет на адрес руководства парка приходили уведомления о штрафах, которые парк регулярно платил, входя в положение владельцев умерших животных. Однако,  в этот раз Роспотребнадзор сообщил, что дело о нарушении будет передано в суд, и работникам парка пришлось уничтожить все надгробия, венки и ограды.

На сегодня в Санкт-Петербурге нет ни одного места, где можно было бы официально захоронить четвероногого друга. Пока для создания подобного кладбища нет законодательной базы. Для домашних животных, умерших в городе, предполагается только кремация.