Волковское кладбище
Баннер

Вход на сайт

Поиск по сайту

Баннер
Будущие экономист, правовед и историк развлекались вандализмом PDF Печать E-mail
10.07.2008 10:55

В Симферополе арестованы трое вандалов, которые с апреля прошлого года неоднократно оскверняли местное кладбище.

Некрополь России новости Крымское кладбищеКак сообщают в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, сотрудники симферопольской милиции задержали группу подростков, которых подозревают в осквернении кладбища в районе Мирновского сельского совета Симферопольского района.

Орудовали на кладищах подростки по ночам - ломали надгробия, оскверняли могилы. Все набеги молодые люди снимали на видеокамеру мобильного телефона и перемещали на жесткий диск. Видеклипы погромов затем выкладывали в интернет. Одной из главных улик для следствия послужили фотографии и ролики, изъятые милиционерами при обыске в квартире одного из задержанных. На них оперативники опознали всех троих.

Но самое странное в этом деле то, что все трое задержанных выросли в благополучных семьях. Все трое учатся в ВУЗах Крыма - на юриста, экономиста и историка. У одного из вандалов на злополучном кладбище даже похоронен отец. Психиатрическая экспертиза признала, что все трое обвинемых абсолютно здоровы. Что именно побудило их к кощунственному развлечению остается загадкой. Подросткам предъявлено обвинение по ст. 296 (хулиганство) и 297 (надругательство над могилами) Уголовного кодекса Украины.