№ | ФИО | Кладбище | Город | Доп. информация |
1. | Лебедев Н. А. | Мамаев курган | Волгоград | лейтенант, Герой Советского Союза, Знамя №31, строка №107, столбец №1 |
2. | Шуклин И. З. | Мамаев курган | Волгоград | гвардии старший лейтенант, Герой Советского Союза, Знамя №32, строка №107, столбец №2 |
3. | Чуянов Алексей Семенович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
4. | Шумилов Михаил Степанович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
5. | Зайцев Василий | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
6. | Абдиров Нуркен Абдирович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
7. | Асланов Ази Ахад-оглы | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
8. | Баранов Михаил Дмитриевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
9. | Вялых Николай Алексеевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
10. | Гончаров Петр Алексеевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
11. | Гурьев Степан Савельевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
12. | Гуртьев Леонтий Николаевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
13. | Жолудев Виктор Григорьевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
14. | Землянский Владимир Васильевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
15. | Ильин Николай Яковлевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
16. | Каплунов Илья Макарович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
17. | Клименко Иван Иванович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
18. | Кузнецов Александр Александрович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
19. | Малоземов Иван Прокофьевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
20. | Наумов Алексей Федорович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
21. | Норицын Петр Михайлович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
22. | Нурадилов Ханпаша Нурадилович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
23. | Прокатов Василий Николаевич | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
24. | Смирнов Павел Михайлович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
25. | Хазов Владимир Петрович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
26. | Хвастанцев Михаил Поликарпович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
27. | Шуклин Илья Захарович | Мамаев курган | Волгоград | Герой Советского Союза |
28. | Чуйков Василий Иванович | Мамаев курган | Волгоград | Дважды Герой Советского Союза |
29. | Зевахин Михаил Степанович | Арское кладбище | Казань | Кировская обл., Санчурский р-н, д.Горевская. Герой Советского Союза, капитан, командир звена, 11 орап 3 ВА, погиб 13.1.1944. Похоронен: г.Казань, Арск |
30. | Ключник Иван Федорович | Центральное | Березовский | Герой Советского Союза |
31. | Леонтьев Василий Александрович | Центральное | Березовский | Герой Советского Союза |
32. | Неустроев Степан Андреевич | Центральное | Березовский | Герой Советского Союза |
33. | Падуков Леонид Степанович | Центральное | Березовский | Герой Советского Союза |
34. | Шабуров Валентин Иванович | Центральное | Березовский | Герой Советского Союза |
35. | Романов Григорий Григорьевич | Площадь Памяти | Елабуга | Герой Советского Союза |
36. | Гаврилов Аким Андреевич | Площадь Памяти | Елабуга | Герой Советского Союза |
37. | Сафронов Петр Сергеевич | Площадь Памяти | Елабуга | Герой Советского Союза |
38. | Говоров Леонид Александрович | Площадь Памяти | Елабуга | Командующий войсками Ленинградского фронта, Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза |
39. | Стадухин Всеволод Григорьевич | Верхнепышминское (Александровское) кладбище | Верхняя Пышма | Герой Социалистического Труда |
40. | Чепанова Александра Дмитриевна | Верхнепышминское (Александровское) кладбище | Верхняя Пышма | Мать-героиня. Сын Михаил - Герой Советского Союза |
41. | Черепанов Петр Александрович | Верхнепышминское (Александровское) кладбище | Верхняя Пышма | участник 4-х войн, сын Михаил - герой советского союза |
42. | Борзенков Евгений Дмитриевич | Кладбище Правобережное | Магнитогорск | Герой социалистического труда |
43. | Артамонов Михаил Петрович | Кладбище Правобережное | Магнитогорск | Герой труда |
44. | Кочетков Николай Данилович | Кладбище Правобережное | Магнитогорск | герой |
45. | Жувасин Павел Алексеевич | Левобережное кладбище | Магнитогорск | герой советского союза, ст. сержант. |
46. | Протасов Петр Ефимович | Левобережное кладбище | Магнитогорск | герой социалистического труда. |
47. | Порошин Александр Петрович | Тайгинское кладбище | Тайга | уч. ВОВ ГВК, Герой соцтруда |
48. | Леонович | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
49. | Опутин Н А | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
50. | Мальцев П Ф | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
51. | | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
52. | Ольховников А П | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
53. | Жнюкин Н Ф | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
54. | Андриенко Н А | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
55. | Минеев К Д | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
56. | Капашников В И | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
57. | Чумаков Г В | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
58. | Шмарченко А П | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
59. | Папонин И Г | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
60. | Лобанов К И | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
61. | Бахов П Г | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
62. | В Г | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
63. | Семин Ф А | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
64. | Дусатов Н | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
65. | Артюхин С М | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
66. | Козлов Л С | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
67. | Моляков М Н | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
68. | Пушкарев К | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
69. | Курунин И А | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
70. | Прищеп И Я | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
71. | Филиппов Л | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
72. | Нилов В В | Старое городское кладбище | Чехов | Герой Советского Союза |
73. | Лаптев Павел Васильевич | Городское кладбище | Ульяновск
| Герой Cоветского Союза |
74. | Пинков Фёдор Максимович | Городское кладбище | Ульяновск | Герой соц. труда. Депутат Верховного Совета СССР |
75.
| Назарова Клавдия Григорьевна | Кладбище «Заволжское-1» | Ульяновск | Герой труда |
76. | Чигринец Петр Алексеевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Социалистического труда |
77. | Абрамов Петр Александрович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
78. | Кулагина Инна Михайловна | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Социалистического труда |
79. | Руденко Николай Иванович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
80. | Якурнов Иван Федотович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
81. | Шафров Александр Филиппович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
82. | Бурмистов Иван Николаевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
83. | Трубачева Мария Ивановна | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Социалистического труда |
84. | Долгов Василий Яковлевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой ВОВ |
85. | Евдокимов Николай Федорович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой ВОВ |
86. | Аркадьев Алексей Николаевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой ВОВ |
87. | Борисов Борис Степанович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой СовесткогоСоюза |
88. | Городецкий Василий Романович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
89. | Иванов Сергей Андреевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
90. | Павлов Иван Дмитриевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза полковник |
91. | Тюрин Константин Михайлович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
92. | Мельников Петр Андреевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Совестского Союза генерал-майор |
93. | Аверьянов Иван Васильевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой России, летчик-штурмовик |
94. | Клименко Михаил Гаврилович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза |
95. | Краснов Владимир Павлович | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой социалистического труда. Лауреат Государственной премии. Академик |
96. | Старостин Дмитрий Яковлевич | Северное кладбище (Ишеевское) | Ульяновск | Герой Советского Союза. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Почетный гражданин Ульяновской области |
97. | Будилин Иван Михайлович | Заволжское кладбище (Архангельское) | Чердаклинский район | Герой Советского Союза |